Круглосуточно, без выходных
whatsapp
Главная страница » Статьи » 10 самых продаваемых автомобилей в 2022 году

10 самых продаваемых автомобилей в 2022 году

05.08.2022

Действующие ограничения в этом году сильно повлияли на автомобильный рынок. Цены постоянно скачут. И, если ещё пару месяцев назад было неизвестно чего ждать, то сейчас можно уже говорить о возможной стабилизации.

Далеко не все могут позволить себе новенькую машину из автосалона. Большинство рассматривают вторичный рынок, где по-прежнему самыми доступными и наиболее популярными являются авто отечественного производства, например Lada Приора 2170.

Выделим наиболее популярные авто, которые активно покупаются сейчас.

Если кратко:

  • Lada Granta
  • Lada Vesta
  • Lada Niva
  • Hyundai Solaris
  • Kia Rio
  • Hyundai Creta
  • Renault Duster
  • Renault Logan

Hyundai Solaris уже несколько лет остаётся любимым продаваемым/покупаемым автомобилем. Его охотно покупают как новый, так и б/у. Особенно часто данное авто покупается для такси. И эксплуатируется по полной. Поэтому, приобретая поддержанный «Солярис», будьте особо внимательны.

Kia Rio практически идентичен Solaris, главное отличие в кузове. Имеет те же проблемы. Но популярен, как на вторичном рынке с пробегом, так и новый.

Отечественные автомобили:
Lada Granta
Лада Гранта привлекает покупателей в первую очередь своей ценой и хорошей приспособленностью к нашим реалиям.

Lada Vesta
Отзывы владельцев о Лада Веста довольно хорошие и, несмотря на стоимость, данный автомобиль является одним из самых продаваемых в этом году.

Lada Niva
«Нива» выпускается с 1977 года и до сих пор пользуется спросом. Этот внедорожник — наиболее известная модель ВАЗа в мире. Отличается повышенной проходимостью и недорогой ценой.

Hyundai Creta
Для любителей кроссоверов — компактный корейский кроссовер по-прежнему довольно популярен на российском автомобильном рынке.

Renault Duster и Renault Logan. Несмотря на уход компании, данные модели широко продаются, особенно на вторичном рынке, и спрос на них не падает.