Круглосуточно, без выходных
whatsapp
Главная страница » Статьи » Как определить: битая машина или нет?

Как определить: битая машина или нет?

13.09.2022

Каждый человек хочет приобрести автомобиль, который будет соответствовать основным требованиям, в том числе по безопасности. При поиске подходящей сделки на вторичном рынке всегда есть шанс нарваться на авто, побывавшее в авариях. Этот факт активно скрывается, однако благодаря нескольким факторам, это можно легко выяснить.

Зазоры кузовных деталей – это основной фактор, на который необходимо обратить внимание. Зазоры допустимы, однако они с завода имеют одинаковый размер по всей своей длине, даже у отечественных автомобилей. Но если ширина зазора варьируется по длине детали, это значит, что деталь или не родная, или выравнивалась, вытягивалась после аварии.

Сильный блеск кузова – в особенности должен настораживать у старых автомобилей, которые имеют уже достаточный пробег. Сильный блеск говорит о том, что автомобиль перекрашивался и полировался, скорее всего, после серьезной аварии.

Несовпадение кодов маркировки стекол и ремней. На всех стеклах и ремнях безопасности автомобиля расположены маркировочные коды, родные соответствуют году выпуска автомобиля. А если эти детали были заменены, маркировка на них не будет соответствовать году выпуска авто.