Круглосуточно, без выходных
whatsapp
Главная страница » Статьи » Стоит ли сейчас менять автомобиль?

Стоит ли сейчас менять автомобиль?

18.10.2022

Специалисты установили, почему российские владельцы автомобилей меняют сейчас свои транспортные средства на новые модели, и стоит ли сейчас проводить такую замену? Учитывая дефицит на авторынке, сегодня такое решение не наиболее подходящее в данный период.

Как правило, около 30% россиян обзаводятся новыми автомобилями вместо старой модели раз в 5 лет. Около 29% — раз в 10 лет. И лишь 10-12% опрошенных российских водителей рассказали о том, что предпочитают менять автомобиль каждые 3 года.

Эксперты также отметили, что ежегодно срок владения транспортным средством среди отечественных водителей только растёт. Это касается не только массового, но и премиум-сегмента. При этом специалисты подчёркивают, что не существует определённого срока, после которого стоит проводить замену. Все зависит от пробега и возраста. Основное, на что необходимо опираться при решении менять автомобиль – техническое состояние машины. На него прямо влияет качество обслуживания, его регулярность и стабильные осмотры.

Более молодая аудитория склонна чаще менять автомобильные средства, поэтому они не задумываются о пробеге. При этом старшее поколение рассматривает в первую очередь показатель надёжности автомобиля, не обращая должного внимания на экстерьер или инновации.