Круглосуточно, без выходных
whatsapp
Главная страница » Статьи » Выкуп авто: выгодно или нет?

Выкуп авто: выгодно или нет?

17.02.2023

Машину можно назвать ликвидной собственностью. Если возникнет такая потребность, можно будет ее продать без проблем. Но организации или физические лица, которые предлагают выкупить автомобиль в кратчайшие сроки, назначают цены несколько ниже рыночных. Логично, поскольку при продаже в стоимость они закладывают свою маржу.

Для чего и для кого актуальна услуга по выкупу авто? Разберем подробнее ситуации, когда она полезна и необходима.

1. Продажа б/у авто очень развита и популярна. Но все-таки бывают некоторые колебания на рынке, когда машину не продать выгодно. Иногда это может зависеть от сезонности. Например, эксперты сообщают, что бывают заведомо неудачные месяцы для продажи транспортных средств. Как правило, это конец осени, потом время после новогодних каникул и до начала весны, а также середина лета. Но, если человеку, который решил продать машину, деньги нужны очень срочно, ждать наступления благоприятного периода на рынке он не может. Выход есть — обратиться в компанию, которая выкупит его автомобиль. Таким образом, продавец получит деньги сразу и сможет их потратить на личное усмотрение.

2. Продавая машину с пробегом, автовладелец несет определенные риски, в частности, быть обманутым на деньги недобросовестным покупателем. Особенно неуверенно при расчетах с незнакомцами чувствуют себя те, кто продает автомобиль впервые. Выкуп автомобиля специализированной организацией — гарантированно безопасная сделка, в которой отсутствуют риски.

3. Тотальная занятость и отсутствие свободного времени — актуальная проблема современных людей. Самостоятельная продажа машины — длительное и ресурсозатратное мероприятие. Автовладельцу нужно найти время, чтобы сделать фото авто и рекламное описание, разместить объявление, постоянно общаться с потенциальными покупателями, с некоторыми из них встречаться для показа автомобиля. И все это без гарантии, что машину вскоре купят. Продажа может длиться месяцами. При выкупе авто вопрос решается за несколько часов.

4. Часто автовладельцы продают машину с целью покупки другого автомобиля. И, если на рынке появляется подходящее и выгодное предложение о продаже желаемого авто, медлить нельзя, чтобы он не достался кому-то другому. В этом случае целесообразно воспользоваться услугой выкупа, быстро получить деньги и купить новый автомобиль.

Выкуп авто: выгодно или нет?

На первый взгляд, может показаться, что особой выгоды в выкупе авто для автовладельцев нет. Ведь они могут рассчитывать на получение за проданную машину лишь около 80-90% от ее рыночной стоимости.

Но, если разобраться подробнее, оказывается, что:

  • Предпродажная подготовка стоит немалых денег (подремонтировать, выполнить химчистку салона, мытье внутренних деталей, замена расходников).
    • Определенных расходов потребует реклама автомобиля на онлайн-досках объявлений, продвижение объявления.
    • Работа юристов по подготовке документов для сделки тоже должна оплачиваться.

 

Те, кто решает воспользоваться услугой по выкупу автомобиля, от указанных расходов автоматически избавляются, получая дополнительную выгоду.

Кроме того, неизвестно, какую сумму удастся выручить при самостоятельной продаже машины, т.к. все покупатели стремятся максимально сбивать цену.

В итоге, оказывается, что выкуп автомобиля — достаточно выгодное мероприятие, способное выручить в ситуациях, когда срочно потребовались деньги. Автовладелец при этом избавлен от множества хлопот и забот, и может тратить время на более приятные и полезные дела.

Срочный выкуп авто в день обращения

    Оценим авто за 5 минут

    Нажимая "Отправить", Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии c политикой конфиденциальности сайта